Новые сообщения на Форуме Тамбова Новые сообщения · Участники Форума Тамбова Участники · Правила форума Тамбова Правила форума · Поиск на Форуме Тамбова Поиск · RSS лента форума Тамбова RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hesh, Elis  
Форум Тамбов » Хобби и увлечения в Тамбове » Кулинарные рецепты » Курсы как приготовить суши дома. (Курсы как приготовить суши дома.)
Курсы как приготовить суши дома.
Сергей ГладышевДата: Среда, 11.05.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Гости







я решил с вами поделится секретами мастерства. И теперь здесь будут проходить занятия по изготовлению суси:
Как приготовить суси дома:
для начала давайте поймем что суси это в первую очередь рис. Без которого японцы ни туда ни сюда, и для того что бы нам приготовить суси надо сначала научится готовить рис. И так давайте возьмем рис, а какой? После долгих похождений с японцами по магазинам и исследования риса, мы нашли один который более подходит под качество хорошего риса. это кубанский или краснодарский рис. Я беру Кубань, и так рис купили. Теперь давайте договоримся о том что будем пользоваться мерами. возьмите за 1 меру что нибудь один стаканчик или половник, или еще что то. так вот вы взяли одну меру риса и одну меру воды и в таком сочетании сварите свой первый рис. но естественно возьмите не 1 , а 3-4 меры, но воды только в расчете 1х1. после того как вы отмерили рис положите его в какой нибудь тазик, и налейте воды так что бы рис немного смочился но не было много воды. чуть чуть, и начните рис "стирать" делая движения рукой как бы стирая с риса тот крахмал который остался при транспортировки, потом вы просто промываете рис проточной водой до тех пор пока вода наливаемая в рис не станет прозрачной. примечание для первой промывки, когда малое количество воды, воду желательно брать чистую первое прикосновение риса с водой рис впитывает воду. Но это желательно но не обязательно. Теперь надо его сварить ставьте рис на сильный огонь и доведите до кипения, но после того как он вскипел срочно переставьте его на медленный огонь и варите примерно 15 мин. Даже лучше если вы поставите рассекатель на огонь, самое главное что бы рис не подгорел, иначе все будет испорчено, правда существуют рисоварки которые варят рис безо всяких проблем но одни слишком дороги а другие очень не качественные.Да еще есть такая водоросль комбу и ее можно добавить при варке риса, предварительно промыв под проточной водой, или добавить аджиномото и еще есть разрыхлитель риса называется миола. но это все после того как вы сварите первый рис и варить его вы должны некоторое время и задавайте вопросы, а я вам на них отвечу.думаю что так и мы с вами дойдем до вершин мастерства.
_________________
школа суси Сергея Гладышева
 
Форум Тамбов » Хобби и увлечения в Тамбове » Кулинарные рецепты » Курсы как приготовить суши дома. (Курсы как приготовить суши дома.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


О нас      Реклама на сайте      Скачать      Карта сайта

Copyright TAMBOVA.NET 2010 - 2024

Добавить рекламное объявление