NIAKRIS

NIAKRIS
День рождения: День рождения: 1 августа 2004
Город: Город: Тамбов
Жанр (Стиль): Жанр (Стиль): Нет данных
Сайт: Сайт: Нет данных



 Участники:
Ева - вокал, клавиши,
Squall - гитара,
Александр Мурушкин - вокал, гитара,
Шнапс - бас-гитара,
Доктор Хэви - клавиши,
Pooh - барабаны;
DIMM - гитара, вокал, клавиши (в армии с весны 2006 года),
Кристина Ким - менеждер.

Экс-музыканты:

Вячеслав "RAID" Сафронов - гитара,
Анна Лакомкина - вокал,
Михаил Латышов - клавиши,
Андрей "Angra" Сучков - вокал.

Одна из самых популярных современных тяжелых тамбовских групп NIAKRIS образовалась 1 августа 2004 года, когда музыканты молодого коллектива под названием Rusty Strings покинули ЦКиД "Спутник", примкнув к группе Hell Days.
Первым концертом, на котором музыканты смогли себя показать, стал организованный собственными силами группы рок-фестиваль НЕФОРМАТ, который состоялся в ДМ "Юность" 18 декабря 2004 года. Примечательно, что еще до сценического дебюта команда имела немалое количество поклонников. Раннее творчество коллектива сами музыканты определяли как «треш-кор», в музыке Niakris можно было услышать элементы самых разных направлений современной тяжелой музыки.
На счету группы выступления на концертах "Паутина" (вместе с тамбовскими "X-Band", "Моби Дик" и москвичами Dark Secret Love), Cover-party (г. Мичуринск) и совместный концерт в клубе "Бункер" с группой "Илликор", на котором музыканты сыграли все свои вещи, сочиненные на тот момент.
Осенью 2005 года в составе команды появляется вокалистка Ева. Её дебют в коллективе состоялся на концерте "Tribute To АРИЯ" в Мичуринске. Обновленный состав NIAKRIS закрепил успех на фестивале "Рок-Экспо-2005", после чего Ева стала полноправным участником коллектива.
Кроме вышеперечисленных концертов, команда неоднократно принимала участие в фестивалях "Пчелиный Рой" и "Волчья Сотня" (серия концертов в поддержку одноименного сборника) в Тамбове и Мичуринске.
Весной 2006 года уходит в армию один из лидеров коллектива и основной автор музыки Дмитрий "DIMM" Гладких, и группа приостанавливает концертную деятельность, выступив напоследок на фестивале НЕФОРМАТ-2 8 декабря 2006 года.
Сейчас музыканты работают над записью альбома, отражающего творчество коллектива в поздний период его существования (прогрессивный металл).


Дискография:

Сборник "Волчья Сотня-1" (песня "Зима") - 2005
Сборник "Волчья Сотня-2" (песня "Осень") - 2006
Сборник "Волчья Сотня-3" (инструментальная композиция "Открытая книга") - 2006


"Справочник тамбовских музыкантов 2005". Составитель Юрий СОЛОТИН


Просмотров Просмотров: 726 Голосов Голосов: 1 Рейтинг Рейтинг: 5.0 Комментариев Комментариев: 0
Оценить:

О нас      Реклама на сайте      Скачать      Карта сайта

Copyright TAMBOVA.NET 2010 - 2024





Регистрация   Войти