ЕГОРОВА Ольга

ЕГОРОВА Ольга
День рождения: День рождения: 7 июля 1951
Город: Город: Нет данных
Жанр (Стиль): Жанр (Стиль): Нет данных
Сайт: Сайт: Нет данных



Композитор, Заслуженный работник культуры РФ. Родилась 7 июля 1951 г.р.
Образование: Тамбовское музыкальное училище по классу фортепиано, Тамбовский филиал Московского государственного института культуры по специальности - культпросветработник руководитель самодеятельного хорового коллектива.
Преподаватель Тамбовского музыкально-педагогического института им.С.В.Рахманинова. Имеет высшую квалификационную категорию преподавателя и концертмейстера. Прошла обучение на мастер-классах и семинарских занятиях по эстрадому вокалу (г.Волгоград 2001г.)
Лауреат XI Всероссийского конкурса патриотической музыки (1987г.), Лауреат Тамбовских областных конкурсов песен о Тамбовском крае (1986г,1996г, 2002г, 2005г), Лауреат II Московского международного фестиваля национальных искусств «Красота спасет мир», песня «Айболит», 2004г.
Ольга Егорова работает в ТГМПИ им. С.В.Рахманинова преподавателем фортепиано и кон¬цертмейстером. Помимо основной работы, Ольга Ивановна много лет успешно занимается творческой деятельностью.
О.И.Егоровой написано более четырехсот музыкальных произведений, среди которых инструментальная и вокальная музыка. Это произведения для оркестра русских народных инструментов, для фортепиано, для духовых инструментов, хоровые произведения, песни для всех возрастов, музыка к спектаклям областного драмтеатра, областного театра кукол и учебным спектаклям театрального отделения ТГМПИ им. С.В.Рахманинова и школ г.Тамбова.
Музыкальным произведениям Егоровой О.И. присущ свой творческий почерк: искренность и лиризм, доступность и ясность музыкальной мысли, напевная, развитая мелодия, выдумка и фантазия музыкального решения, конкретность образов, яркая театральность, свежесть гармонического языка. Музыка Егоровой О.И. современна по звучанию.
В своем вокальном творчестве Ольга Ивановна использует стихи многих поэтов, среди которых – тамбовские авторы: В.Дорожкина, М.Румянцева, И.Кучин, Т.Курбатова, М.Репин, Л.Котова, Е.Начас и др..
В качестве композитора Егорова О.И. активно сотрудничает с коллективом ГУ «Тамбовконцерт», с самодеятельными коллективами г.Тамбова и области, а так же с коллективами других городов России и СНГ.
Произведения для оркестра русских народных инструментов: «Родные просторы», «Хороводная», «Озорные синкопы», «Деревенька» исполнялись оркестром рус. народных инструментов «Россияне» (г.Тамбов), оркестрами городов: Рыбинска, Харькова, Николаева, Рубежного.
Песни Ольги Егоровой исполняют, помимо солистов всех возрастов, хоровые коллективы: общеобразовательных и детских музыкальных школ, детского хора «Начало», преподавателей школы искусств №3, ТГМПИ им. Рахманинова, колледжа искусств, ТГУ им. Державина, пед.училища им.Ушинского; Дворца творчества детей и молодежи; детского хора«Соловушко» г.Мичуринска; хор ветеранов труда г.Котовска,г.Рассказово и многие другие коллективы.
О.Егорова сотрудничает с хоровыми коллективами других городов: г.Железногорск, «Алые паруса» (Московской обл.), г.Москва, детская хоровая школа (рук.А.Ястребов), Днепропетровск, ансамбль«Алые паруса» средней школы №8(рук.В.Тараненко), г.Елабуга, хор Дома науки и техники (рук.С Киреева), г. Каменск-Шахтинск, хор музшколы №3; г.Мурманск-60, хор музшколы №1 (рук.О .Борбат) и др..
С 1989 года Ольга Ивановна работает по совместительству в общеобразовательной сред¬ней школе №2 преподавателем музыки в специализированных театральных классах. Преподавательскую работу она совмещает с написанием музыки к учебным театральным постанов¬кам, к праздничным мероприятиям, проводимых в школе и в городе.
23 года О.Егорова сотрудничает как концертмейстер и композитор с хором ветера¬нов ВОВ им. маршала Малиновского. Для этого коллектива ею написано 25 песен для хора и солистов, которые исполняются на всех его концертах..
Творчество Егоровой востребовано на Тамбовщине и за ее пределами. Ее песни звучат на праздничных городских мероприятиях в ГУ Тамбовконцерт», в обл.драмтеатре им.Луначарского, музейно-выставочном комплексе, на Днях города, Авиа-шоу, профессиональных праздниках и многих других мероприятиях города и области. Песни О.Егоровой звучали на праздничных концертах в Москве 9 мая 2004г и 2005г. у памятника Ю.Долгорукому и на Арбате («От войны нас защитите»), на Васильевском спуске в декабре 2003 г.( «Кот на крыше») и на других концертных площадках города.
Несколько лет Егорова О.И. пишет песни и озвучивает городские «Балы серебряных и золотых медалистов», проводимых в конце июня в обл.драмтеатре им.Луначарского, а так же церемоний открытий и закрытий областных конкурсов «Учитель года», проводимых там же в апреле. Для этих мероприятий ею было написано более 20 песен, среди которых – «Гимн конкурса «Учитель года», «Гимн золотых и серебряных медалистов».
На протяжении ряда лет Егорова О.И. является членом жюри городских, областных и региональных конкурсов «Студенческая весна», «Мелодии солдатского сердца», «Патриотической песни.»
За бескорыстную и многолетнюю творческую работу Егорова О.И. неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами Областной администрации, Областной и городской Думы, Мэрии г.Тамбова, областного управления культуры, областного научно-методического центра народного творчества, городского совета ветеранов и других организаций.

"Справочник тамбовских музыкантов 2005". Составитель Юрий СОЛОТИН


Просмотров Просмотров: 3072 Голосов Голосов: 2 Рейтинг Рейтинг: 3.0 Комментариев Комментариев: 0
Оценить:

О нас      Реклама на сайте      Скачать      Карта сайта

Copyright TAMBOVA.NET 2010 - 2024





Регистрация   Войти