DANCE ACTION

DANCE ACTION
День рождения: День рождения: сентябрь 1989
Город: Город: Тамбов
Жанр (Стиль): Жанр (Стиль): поп
Сайт: Сайт: Нет данных



 Участники:
Елена Клочнева - вокал;
Дмитрий "Клетчатый" Ансимов - гитара;
Александр Дробышев - вокал, клавишные, программирование, тексты и музыка;
Владислав Дудаков - звукооператор, техник.

В Тамбове всегда было немало поп-исполнителей, но большинство их, в отличие от рок-музыкантов, перепевают чужие популярные хиты. Одним из немногих по-настоящему творческих коллективов, работающих в жанре танцевальной музыки, является группа Александра Дробышева.
История DANCE ACTION берет свое начало в сентябре 1989 года. Тогда на базе Районного Дома Культуры села Бондари образовалась группа «Лето». Участникам было по 13-14 лет.
Состав команды менялся неоднократно, и с таким названием она просуществовала до 1995 года, а потом дань моде сыграла свою роль, и группу было решено переименовать. Из множества вариантов было выбрано DANCE ACTION. Далее перед коллективом стояла задача заявить о себе в Тамбове и попытаться занять свою нишу в музыкальном ландшафте города. Первые шаги в этом направлении были сделаны при помощи Городского Дома Культуры и непосредственно его директора Геннадия Кузьмича Някина (ныне - директор ЦКиД «Спутник»). Этот человек поверил в перспективы коллектива и не ошибся. Через три месяца DANCE ACTION взяли приз зрительских симпатий на конкурсе «Саунд Трэк». Вот уже на протяжении многих лет группа регулярно принимает участие в самых крупных городских мероприятиях, дает благотворительные концерты.
В 2000 году на экраны вышел клип группы "DANCE ACTION" на песню «Мотоцикл», которая к тому времени уже была широко известна в городе. В том же году группа записала альбом «Правильный выбор», который, к сожалению не увидел свет (внезапно выросшие цены на полиграфию не вписались в бюджет, определенный спонсорами). За тот период, в течение которого группа работает в Тамбове, в составе происходили кадровые изменения. Наибольший след в истории коллектива оставили Ирина Гомерас (вокал) и Алексей «Бэбик» Тертычный (гитара).
Сейчас группа находится на пути коренных изменений в звучании. Ведется работа по созданию новых композиций, фундаментальной переработке аранжировок и звука.
Дискография:
«Профессор» - 1995
«Вечная музыка» - 1996
«Правильный выбор» - 2000


"Справочник тамбовских музыкантов 2005". Составитель Юрий СОЛОТИН


Просмотров Просмотров: 1643 Голосов Голосов: 0 Рейтинг Рейтинг: 0.0 Комментариев Комментариев: 0
Оценить:

О нас      Реклама на сайте      Скачать      Карта сайта

Copyright TAMBOVA.NET 2010 - 2024





Регистрация   Войти